Малайзия будет снова искать пропавший 10 лет назад самый загадочный авиарейс MH370

По той трагедии Голливуд сделал больше полусотни сценариев

Министерство транспорта Малайзии намерено возобновить поиски пропавшего 10 лет назад самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин.

Как заявил глава ведомства Энтони Локе Сиеу Фук на мероприятии по случаю приближающегося десятилетия с момента трагедии, для этого может быть привлечена американская компания Ocean Infinity.

Самолет  Boeing 777-200ER, который летел рейсом MH370, пропал 8 марта 2014 год и это одно из загадочных происшествий истории авиации. Не найдены живыми или мертвыми 239 человек, которые были на борту. Поиски пропавшего рейса MH370 по состоянию на 2016 год являются самыми масштабными в истории авиации, как по стоимости, так и по количеству привлечённых сил и стран. Активнее всего самолет и людей искали специалисты Малайзии и Австралии.

Компания - перевозчик Malaysia Airlines потерпела финансовый кризис после сообщений о пропаже самолета. Сотня семей из Китая, чьи близкие были на борту, до их пор отказывается признать версию несчастного случая. Компания Malaysia Airlines, государственные органы Малайзии и страховые компании уже выплатили более 600 миллионов долларов компенсаций родственникам погибших.






На эту тему: