Канада объявила о новых санкциях из-за смерти Навального, а посол России напомнил о том, что РФ ведет свое расследование

Канада объявила о новых санкциях из-за смерти Навального
Санкции коснутся 6 человек

Министр обороны страны сделал заявление

Канада приняла решение ввести санкции в ответ на смерть Алексея Навального (занесен в перечень террористов и экстремистов; созданный им ФБК включен Минюстом в список иностранных агентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен на территории Российской Федерации) в тюрьме, как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Мелани Жоли. Эти санкции будут направлены против шести российских чиновников, включая высокопоставленных представителей прокуратуры, судебных органов и исправительных учреждений России.

Ранее, Министерство иностранных дел Канады вызвало российского посла Олега Степанова и выразило ему свое негодование. Как отметил Степанов впоследствии:

"Любая человеческая смерть — это всегда трагедия, однако следствие по этому случаю проводит Россия, поскольку Навальный был гражданином РФ, и это внутреннее дело России."

Кроме Канады, также заявили о введении санкций из-за гибели Навального США, Великобритания и Австралия. В рамках британских мер ограничений коснулись шесть человек, включая начальника колонии ИК-3 полковника Вадима Калинина и его заместителей. Австралийские власти ввели ограничения против шести сотрудников ИК-3, бывшего заместителя директора ФСИН Алексея Гиричева, а также других должностных лиц.



Источник: www.kasparov.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: