Дания хочет выставить России счет за расследование взрывов на Северных потоках

Все с России хотят что-то получить

Полтора года назад произошел самый громкий террористический акт на промышленных объектах, были взорваны газопроводы “Северный потоки”. Казалось бы, именно Россия является пострадавшей стороной в данном случае и должна требовать расследования этого преступления и возмещения всех финансовых потерь. Однако так считают не все …

По данным, которые появились в СМИ, полиция Дании готовит заявление к России, в котором намерена потребовать оплатить почти 4 млн. евро за проведенное расследование диверсии на газопроводах «Северные потоки».

На днях Дания заявила о прекращении расследования данной диверсии, однако деньги были потрачены и немалые. К работам были привлечены множество специалистов, и было закуплено высокоточное оборудование.

Будет справедливо, если Россия, чья собственность пострадала в результате взрывов, компенсирует эти расходы", - заявил представитель полицейского управления Дании Андерс Франдсен.

Несмотря на это Германия продолжает свое расследование данного теракта. Немецкие власти заинтересована найти заказчиков и исполнителей этой варварской диверсии. Может быть Дании стоило выставить счет именно немцам?

Еще раньше власти Швеции также сообщили о прекращении расследования подрывов СП-2, е обнаружив никаких связей этой диверсии со шведскими гражданами.

Удивительные вещи происходят. Россию обвиняют во всех грехах, на нее накладывают санкции, портят ее имущество, и она еще должна за все платить. Как тебе такое Илон Маск?



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: