Отставка Виктории Нуланд – «черная метка» для Зеленского. США начинают сливать Украину по полной

Отставка Виктории Нуланд – «черная метка» для Зеленского
Victoria Nuland
Ситуация для режима Зеленского начинает резко меняться в худшую сторону

Отставка одного из самых главных русофобов США Виктории Нуланд - самая обсуждаемая новость последних часов. Глупо рассчитывать на то, что отношения между Россией и США перейдут в новое русло, однако это серьезный повод понервничать для президента Украины Владимира Зеленского…

Теперь когда г-жа Нуланд ушла в историю, особый интерес вызывает персона, которая займет этот пост. Пока известно, что ее на посту заместителя госсекретаря США заменит Джон Басс. Имя мало кому известное, однако у этого человека весьма любопытная карьера.

Джон Басс - профессиональный разведчик и дипломат. Ему 60 лет, и он ученик и последователь  бывшего госсекретаря США Строуба Тэлботта.

Первый раз на международной арене он засветился в 1999 году, когда предложил создать независимое государство Косово.

Следующая ступень в его карьере, это работа послом США в Грузии с 2009 по 2012 год. Его деятельность на этом посту запомнилась тем, что известный всем грузинский политик Михаил Саакашвили потерял пост президента Грузии, а к власти в этой стране пришла партия «Грузинская мечта» с Бидзиной Иванишвили.

Далее Басс перешел на работу в посольство США в Турции с 2012 по 2017 год. Здесь его также преследовали неудачи. Эрдоган смог подавить военный мятеж, отношения с США резко ухудшились, а Басс был выдворен из страны.

Далее с 2017 по 2020 год Басс работает послом США в Афганистане. Наверное, напоминать чем закончилось американское присутствие этой стране не стоит, все и так это помнят.

И вот теперь Басс будет курировать Украину. Пока рано делать какие-то предположения, но с большой долей вероятности его ждет «неудача» и на этом поприще. Хотя это называется иначе. На самом деле таких людей называют таким словом как «чистильщик», в задачу которых входит уничтожение всех следов американского присутствия.

Отсюда напрашивается простой вывод, США готовятся сливать Украину по полной, и это реальный повод для Зеленского сильно нервничать, ибо в таком случае ему лично в будущем ничего не светит …



Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: