Учёными определены основные факторы удовлетворённости жизнью

Мужчины и женщины озвучили факторы счастья

Канадскими учёными из Йоркского университета были определены ведущие факторы для определения уровня удовлетворённости жизнью и счастья. Публикация исследования содержится на страницах издания Journal of Happiness Studies (JHS).

Канадскими специалистами были проанализированы  данные Общего социального опроса, процесс  проведения которого состоялся в 2016 году в Канаде. Согласно выводам, сделанным канадскими учёными, максимальным вкладом в человеческое счастье является наличие у человека удовлетворённости собственной привлекательностью и внешними данными.

Также к числу факторов удовлетворённости жизнью было отнесено время, которое проводится людьми в своём семейном кругу. На третьем месте оказалось наличие социальной жизни и присутствие людей, способных на оказание им всей необходимой поддержки.

 

Более низких человеческих оценок были удостоены заработок, карьера, а также другие факторы и аспекты, имеющие отношение к профессионально-трудовой человеческой деятельности.

Умеренно негативного эффекта был удостоен стресс, связанный с плохим состоянием здоровья, наличием давления со стороны членов семьи, а также стресс, причиной которого является работа. В то же время отмечается, что особо большую роль по мнению людей играет качество их состояния здоровья.

Также отмечается, что люди, состоявшие в браке, были более удовлетворены собственной жизнью в отличие от тех, кто живёт в одиночестве. Было установлено, что в отличие от мужчин, женщины гораздо чаще называют себя счастливыми людьми.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: