Вестерны, спорт и аниме против турецких мелодрам: что смотрят женщины и мужчины онлайн

Вестерны, спорт и аниме против турецких мелодрам: что смотрят женщины и мужчины
Сайт «Кинопоиск» дает интересную статистику

Сайт «Кинопоиск» составил подробный отчет о мужских и женских предпочтениях при просмотрах кино онлайн.

На сайте есть 32 жанра видеоматериалов. Понятно, что любой человек обычно выбирает лишь некоторые из них для личного или семейного просмотра. Для краткости их можно разделить на 2 жанра: это драма и комедия. Самые популярные жанры на «Кинопоиске» это драма, мультфильм, комедия.

Женщины основное время тратят на просмотр турецких сериалов и детективов. Видимо, смотреть кинофильмы и сериалы с российскими мужчинами им значительно менее интересно.

Мужские предпочтения по жанрам это вестерн, военные картины, криминал, спорт, боевики, фантастика и аниме. Мужчины значительно чаще, чем женщины, смотрят мультфильмы с детьми.

Среди мужчин самые популярные картины шоу UFC The Ultimate Fighter, документальный сериал «Время „Спартака“», аниме «Сага о Винланде», «Спартак: Кровь и песок».

Мужчины ставят оценки фильмам и сериалам гораздо чаще, чем женщины.

Алгоритмы сайта учитывают то, что смотрит конкретный пользователь, его поисковые запросы на сайте и предпочтения в просмотрах у людей с похожими характеристиками. Так что даже выставление оценок просмотренному кино поможет определиться, что посмотреть в следующий раз.






На эту тему: