Ирина Роднина предъявила обвинение МОК в нарушении своих правил

Ирина Роднина вступилась за российских атлетов

По информации Ирины Родниной, являющейся трёхкратной олимпийской чемпионкой, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, международный олимпийский комитет делает всё возможное для обвинения России. В то же время Ирина Роднина проинформировала о том, что международный олимпийский комитет занимается нарушением своих же собственных правил.

Ранее Томас Бах, являющийся президентом международного олимпийского комитета, озвучил заявление о том, что занимается наблюдением за поступлением со стороны российских чиновников и правительства всё более агрессивных заявлений в отношении международного олимпийского комитета. Томас Бах придерживается мнения, согласно которому действия, совершаемые международным олимпийским комитетом в отношении российского спорта, осуществляются по принуждению представителей российского правительства.

 

В ответ на заявления Томаса Баха Ирина Роднина проинформировала о том, что международный олимпийский комитет не является правительственной организацией. По информации Ирины Родниной в своё время международный олимпийский комитет совместно с WADA имел права на осуществление более масштабных действий. В то же время Ирина Роднина проинформировала о том, что коллективного наказания не было никогда ранее и в дальнейшем коллективного наказания также не может быть. В связи с этим Ирина Роднина проинформировала о том, что в настоящее время сами  представители международного олимпийского комитета занимаются нарушением собственноручно созданных правил.

В интервью для «Матч.ТВ» Ирина Роднина проинформировала о том, что российская сторона признаёт о допущении персональных ошибок и несении персональной ответственности за содеянное. Но о действиях международного олимпийского комитета, осуществляемых на протяжении последних четырёх олимпиад, Ирина Роднина высказалась, как о чём-то невероятном. Ирина Роднина проинформировала о том, что российские атлеты уже сполна расплатились за имеющуюся у них вину.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: