Дизайнер из IKEA рассказал, как обновить интерьер весной за пару приемов

Дом будет выглядеть новым

Весна настала, елка на антресоли, но чего-то явно не хватает. Осмотрите свое жилище. Пришло время перемен в доме и в жизни. Для этого не обязательно затевать большой ремонт. Обновить свой дом можно за один поход в магазин. А может у вас уже припасены элементы декора на весну?

 

Мы советуем вам подумать, какие цвета сейчас вызывают отклик в вашем сердце, вкусы, запахи, формы, текстуры. К примеру, кому-то весной захочется прикупить больше растений, добавить белого и салатового в скучную палитру. Возможно стоит сменить теплые пледы на более легкие, а также поставить свечи с ароматами ирисов.

 

Попробуйте переставить то, что можно переставить своими силами за раз, без инструментов. Письменный стол можно поменять с комодом, а кресло перенести в другое помещение. В процессе этой рокировки, можно хорошенько прибраться. И вот, уже стало легче дышать, а в комната стала свежее.

К сожалению, в нашей стране нет магазинов IKEA, но есть множество похожих. наверняка в вашем районе есть магазин, где можно купить предметы интерьера, текстиль и даже мебель. Причем, много интересного есть и в магазинах известных торговых сетей возле дома, где продают дешевые товары.

 

Но все же, давайте посмотрим, что в тренде этой весной, и как советует обновить жилище Педро Кастро - глава отдела дизайна IKEA в Эстонии. В весенней коллекции есть такие элементы, как графические узоры, насыщенные цвета самоцветов, нежные пастельные тона и оттенки синего.

Весной-2024 в дизайне изобилие контрастов. к примеру, волны с ребристым стеклом, глянец, оттенки драгоценных камней и сетка бархата. Черный металл - это отсылка к мегаполису, но урбанистичность можно смягчить графическими узорами, полосками и вазами арочного вида.

 



Источник фото: нейросети по запросу ГородЧе




На эту тему: