NYP посчитала, сколько американцев напиваются, занимаются сексом или одеваются, чтобы сэкономить на отоплении

Как живут американцы - в цифрах

Американское издание New York Post провело опрос. Журналисты подсчитали, что 5% американцев согреваются сексом, чтобы меньше платить за отопление. Еще 2% напиваются, чтобы согреться, а 25% одеваются теплее. Хуже тем 35%, которые тратят на отопление деньги, отложенные на продукты.

Для сравнения, в России американский виски Jack Daniel’s можно купить в цену от 1,4 т.р до 3,3 т.р. Если за месяц выпивать по одной бутылке указанного виски в день, то это в разы превысит оплату квартиры за отопление в месяц. Можно согреваться и водкой от 300 р., но это не так аристократично. Упаковка презервативов в 50 штук в РФ на месяц выйдет в цену от 1,6 т.р.

Двухкомнатная квартира по затратам на ЖКХ в США в месяц: электричество 100 долларов, вода от 6 до 95 долларов, газовое отопление от 5 до 68 долларов; телефон, телевидение и интернет 150 долларов, взносы в ТСЖ за бассейны, теннисные корты, игровые площадки, уборку улиц от 50 до 150 долларов в месяц. В южных штатах отопление бесплатное. Если жить не в Нью-Йорке, не на Аляске,  не в Коннектикуте и не в Массачусетсе (это самые дорогие штаты по затратам на ЖКХ), то общие коммунальные расходы будут от 300 долларов в месяц с инфраструктурой не только в квартире. Официальная минимальная зарплата в США в 2024 году на федеральном уровне составляет 7,25 долларов в час, во многих штатах минималка выше. То есть, американцы, работающие на минималку, как мигранты и живущие в одиночку в двухкомнатной квартире, набитой бытовой техникой, должны отработать на услуги ЖКХ примерно 4 дня в месяц.

Если кратко, не стоит ждать, что американцы замерзнут.



Источник: meridian35.ru, nypost.com

Источник фото: https://www.zillow.com/




На эту тему: