Мед, йогурт и зеленый чай: косметолог Громкая рассказала как продлить молодость

Все это у вас под рукой

Когда мы видим профессиональные косметические средства, то часто теряемся. Дело в том, что стоят они дорого, но насколько эффективны можно узнать лишь попробовав на себе. Однако есть средства, которыми пользовались еще наши бабушки. Им можно железобетонно доверять.

Так, косметолог Елена Громкая рассказала россиянкам о пользе некоторых продуктов. Из них можно делать маски, и составы для обертываний. Но имейте в виду, организм у каждой женщины индивидуален, и прежде чем экспериментировать - посоветуйтесь с врачом.

Итак, можно аккуратно применять гель из листьев алоэ вера. Он содержит уйму полезных веществ, которые увлажняют, питают кожу и способствуют ее восстановлению. Как известно, алоэ даже помогает раны заживлять.

Также очень полезно сладкое золото - мед. У него имеются антибактериальные свойства и способность к увлажнению. Мед обладает антиоксидантами, которые помогают в борьбе со свободными радикалами - предвестниками старости.

В йогурте содержится молочная кислота, которая помогает отшелушивать ороговевшие участки кожи, а также уменьшает появление морщинок. кстати, похожими свойствами обладает и сметана. не случайно, еще в Советском Союзе женщины, которые работали на промышленных предприятиях, регулярно обрабатывали ею руки и шею. Без стакана сметаны раньше не обходился обед на заводе.

Зеленый чай в России не так активно употребляют, как черный, и у вас, наверняка, стоит коробочка с ним. И это хорошо, ведь он полезен для красоты и молодости, благодаря антиоксидантам, которые помогают в борьбе со свободными радикалами.



Источник: krasnodar.bezformata.com

Источник фото: нейронка по запросу ГЧе




На эту тему: