Эндокринолог Павлова рассказала о способах похудения для лентяек

Да, они есть

Очень многие женщины мечтают похудеть к лету. Но всем известно, что чтобы добиться эффекта нужны диеты и изнурительные упражнения. Однако, оказалось, что есть и более хитрые способы. Так, на радио Спутник выступила врач Зухра Павлова. Она поведала о методах сбросить вес для лентяек.

Суть легких способов состоит в том, что человек переходит на более жидкое питание - супы и напитки. Кроме того, помогает медленное жевание и возможность высыпаться.

«Очень важно есть супы, особенно если эти супы горячие, тем более в холодное время года. Их нельзя съесть быстро, а тот промежуток времени, который вы тратите на употребление горячих блюд, дает возможность выработаться гормонам насыщения, того же глюкагоноподобного пептида. Ваш мозг просигнализирует, что еды достаточно, и вы будете наедаться меньшим количеством пищи», — объясняет эксперт.

Что касается твердой пищи, то ее необходимо есть тщательно пережевывая - без спешки. Так вы быстрее насытитесь и меньше съедите.

Воды должно быть достаточное количество. Если хочется пить, то возникает соблазн что-то съесть с кофе или чаем вприкуску, а так вы вряд ли похудеете. на самом деле, нередко человек, который хочет есть, по факту хочет пить. и это надо знать и учитывать, выстраивая свое ежедневное меню.

Если вы не можете выспаться, то аппетит будет сильнее. Человек начнет добирать энергию сладким, либо еще хуже - энергетическими напитками. Конечно, вес пойдет в плюс. да и на сердце нагрузка будет колоссальная.

Советы простые, но помните, что перед тем, как садиться на диету или резко менять свой рацион - проконсультируйтесь со своим врачом. Вдруг, вам нельзя пить много жидкости. К примеру, если у вас есть проблемы с почками, хронический пиелонефрит, либо иные хвори - лучше не прибегать к переходу на супы. Только под контролем врача.



Источник фото: нейросеть по запросу сайта Город Че




На эту тему: