НАТО поднимет цены до 30% на крымское и кубанское вино в России. Почему так?

Так НАТО ли поднимет цены или российская жадность и зависимость?

Пока одни люди считают деньги до зарплаты, другие пользуются моментом увеличить прибыль. Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) сообщает, что объем производства вина в Крыму вырос в 3,4 раза с 2014 года. Казалось, бы продавайте вино и радуйтесь. Но можно поднять цены, прикрываясь политикой.

Как сообщил глава АВВР Плотников:

Приняли решение вновь обратиться к правительству и Госдуме с просьбой усилить меры по защите российского рынка и направить в правительство позицию АВВР в том числе: по установлению импортных ввозных пошлин для вина, игристого вина, крепленого вина из стран НАТО в 200 процентов.

При чем здесь НАТО? НАТО навряд ли мешает виноделам России продавать вино в России. И платят за это вино не солдаты НАТО, а российские граждане. В случае успеха инициативы Плотникова, платить мы будем значительно больше. Кубанские вина могут подорожать на 10%, крымские на 30%.

Почему так? Потому что по мнению экспертов, российские виноделы воспользуются повышением цены на «натовские» вина и поднимут цены на свои вина. Нужна ли причина для повышения цен? Цены могут повышаться и без причины. А желающие могут узнать причиной возможный ответ иностранных производителей на рост пошлин на технику, саженцы и удобрения. Их российские виноделы покупают заграницей. Можно пожелать виноделам не заниматься политикой в ущерб интересам покупателей, а вкладывать деньги в производство саженцев, удобрений и техники. Чтобы не обвинять «НАТО» в повышении цен на российское и иностранное вино.

Если пытаться заставить россиян покупать российское вино как наименее дорогое, то это неуважительный выбор для получения прибыли, а не бизнес. Люди должны покупать вино качественное, недорогое и вкусное, а не ради патриотизма и «назло НАТО».



Источник: rvwa.ru, ria.ru, www.kommersant.ru

Источник фото: Petrov Sergey/news.ru




На эту тему: