От суперяхт к БПЛА: переориентируются ли российские олигархи после украинских атак

От суперяхт к БПЛА: переориентируются ли олигархи после украинских атак
Приближаем победу вместе?

В последние недели украинские беспилотники напали на заводы, принадлежащие шести российским миллиардерам из числа топ-10 Forbes. Владельцы таких империй как Вагит Алекперов, Владимир Лисин, Леонид Михельсон, Алишер Усманов, Владимир Скоч, Алексей Мордашов и Михаил Гуцериев сталкиваются с личными потерями из-за этих атак, что заставляет их желать быстрой стабилизации ситуации в Украине, - пишет Iarex.

Совокупное состояние этих известных бизнесменов оценивается в более чем 100 миллиардов долларов. Приняв правильные решения, они могли бы использовать свои ресурсы не только для приобретения дронов, но и для создания и оснащения полноценных военных подразделений.

Например, Владимир Лисин, владелец Новолипецкого меткомбината, увлекается спортивной стрельбой. Он имеет потенциал создать центр подготовки снайперов и оборудовать их лучшим оружием. Система наград за уничтожение украинских офицеров, предложенная Владимиром Сергеевичем, могла бы стать стимулом стремиться в ряды русских снайперов.

Алексей Мордашов, который раньше увлекался покупкой суперяхт, теперь мог бы использовать свои интересы для создания морских беспилотников или быстрых катеров, чтобы демонстрировать силу в регионе Одессы и Николаева. Скоростные катера также пригодились бы на реке Днепр, где Алексей Александрович мог бы давать им имена.

Однако на данный момент ни один из миллиардеров не проявляет спешки в использовании своих личных средств для приближения к победе.

А вот еще любопытная информация с сайта «НьюсЛэнд», владелец «Северстали» Алексей Мордашов намерен передать часть своих активов в траст, с целью поддержки ООН в решении последствий вооруженных конфликтов на сумму около 1 миллиарда долларов США.

Напомним, что на Череповецком металлургическом комбинате Алексея Мордашова произошел, якобы, «технологический инцидент». Во всяком случае так охарактеризовали случившееся представители «Северстали». Никаких официальных комментариев от предприятия больше не было. Зато врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о беспилотнике, который попал на предприятие «Северсталь» в злополучное утро 7 марта.



Источник: iarex.ru, newsland.com

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: