Кадыровы организовали грандиозное шествие в Чечне в честь предстоящих выборов

Более 150 тыс. человек вышли на улицы

В Грозном состоялось грандиозное шествие в честь предстоящих выборов президента России. Инициатором мероприятия выступила первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Хадижа Кадырова. По официальным данным, в шествии приняли участие более 150 тыс. человек.

Участники шествия, собравшись со всей республики, прошли от площади «Минутка» до центральной площади Грозного, держа в руках плакаты и транспаранты с призывами принять участие в выборах президента РФ. Вследствие большого потока людей часть улиц в столице Чечни была перекрыта.

Кульминацией шествия стал концерт и выступление представителей общественности, духовенства и властей, под руководством старших детей главы Чечни Рамзана Кадырова.

Министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отметил, что на шествие собрались представители всех слоев общества и национальностей республики, выражая свою поддержку первому президенту Чечни, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

Напомним, что за президентский пост борются Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ). Выборы назначены на 17 марта 2024 года, при этом голосование продлится три дня, с 15 по 17 марта. Также впервые будет проводиться дистанционное электронное голосование.

Инициатором акции под девизом «Я выбираю свое будущее сам» выступила первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Хадижа Кадырова.



Источник фото: Глобал лук пресс




На эту тему: