Странности с метро в Омске: его охраняют, потому что раньше там люди катались на каноэ

Это ведь надо додуматься!

Недостроенное омское метро будет охраняться, чтобы люди не катались в нем на каноэ?

Вице-губернатор региона Курманов ответил на вопросы местных журналистов, зачем недостроенные станции находятся под охраной:

Несколько лет назад был случай, когда омичи проникли в эту локацию и катались там на каноэ. Охрана нужна, чтобы исключить такие случаи.

Странно, был единственный случай необычного поведения людей, да и то, несколько лет назад, а деньги на охрану недостроенных станций выделены только сейчас. Значит, несколько лет подряд таких случаев не было, а теперь бюджет будет платить за охрану. Конечно, люди могли и без лодок проникать на стройку погулять там, но если чиновник не упомянул другие, печальные или резонансные случаи, то наверняка их не было и без охраны.

Первоначально Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений было готово заплатить за охрану станций 10,1 миллиона рублей, но чтобы победить на аукционе компания «Асгард» согласилась выполнять эту работу за 3,1 миллиона. Охраняться будут строительные площадки «Заречная» и «Кристалл».



Источник: ngs55.ru



На эту тему: