Как мигранты помогли США избежать экономического кризиса

Американцы умеют извлекать пользу из любого явления

Недавно все мы были свидетелями конфликта штата Техас и федеральных властей США. Причина, это огромный поток мигрантов, которые стремились попасть в Америку. Разговоры о выходе Техаса из состава США начались с новой силой. Никто из коренных жителей не хочет, чтобы в их стране были мигранты. А между тем, эти люди спасли Америку от рецессии …

За то время, пока на посту президента США находится Джо Байден, по официальным данным на территорию страны проникло более 5 млн. мигрантов. Надо отметить тот факт, что это все люди трудоспособного возраста, и среди них нет ни пенсионеров, ни детей, которые будут сидеть на шее американского бюджета. Все мигранты благополучно устроились на работу. Что это означает?

Более 5 млн. людей работают на американских предприятиях, и получают заработную плату ниже, чем пришлось бы платить коренным жителям. Благодаря этому американский бизнес смог снизить издержки производственного процесса.

Более 5 млн. человек полученные деньги за свою работу тратят на различные покупки, еду, одежду, электронику и так далее. Тем самым они увеличивают ту самую выручку местных магазинов и других американских компаний.

Именно благодаря мигрантам американцам удалось уйти от экономического кризиса. Более 5 млн. человек стали той самой движущей силой, которая помогла решить эту проблему. Ну и это еще не все.

Очень возможно, что эти 5 млн. человек на предстоящих выборах проголосуют именно так, как нужно демократам, и помогут опять переизбраться на президентский срок Джо Байдену.

Теперь вам друзья понятно, почему нынешние власти так противостоят штату Техас, и не собираются перекрывать границу для мигрантов? Просто надо уметь этих людей использовать в своих интересах …



Источник: alexkolos.livejournal.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: