Марин Ле Пен выступила с жестким заявлением в адрес Дмитрия Медведева

Marine Le Pen
Искусство дипломатии сказать так, чтобы было культурно и доходчиво

Президент Франции Эммануэль Макрон последнее время делает много резких выпадов в сторону России, за что его критикуют многие свои же французские политики. Однако совершенно неожиданно у него нашелся защитник …

Причем “подмога” Макрону пришла от самого яркого его критика, от члена Законодательного собрания Франции и одного из лидеров местных националистов Марин Ле Пен. Она возмущена последними высказываниями Дмитрия Медведева.

Напомним, что зам. председателя Совета безопасности РФ в своем аккаунте социальной сети X (запрещена в России) на французском языке опубликовал пост, в котором назвал Макрона зоологическим трусом.

"Макрон готовится отправиться в Киев? Но он зоологический трус! В любом случае рекомендую его офису взять с собой несколько пар трусов! Будет очень сильно пахнуть... PS: Я написал это сегодня утром и не успел опубликовать! ... Бедная Франция!", - написал Медведев.

По мнению Ле Пен, такие слова в адрес Президента Франции просто недопустимы. Она ответила Медведеву в своем аккаунте социальной сети X:

«Я заявляю со всей твердостью: эти оскорбительные высказывания в адрес президента республики неприемлемы. Эта политика провокаций и обострения напряженности может лишь ослабить стремление к миру и прекращению конфликта», — заявила она.

Получается, что принцип “наших бьют” он работает даже во Франции. Несмотря на то, что Марин Ле Пен считает Макрона своим главным оппонентом, занимающим откровенно антироссийскую позицию, она готова встать на его защиту.

Возможно Дмитрию Медведеву реально стоит немного смягчить свою риторику, или хотя бы подбирать другие выражения? Его понять можно, он выражает многие мысли, которые есть в головах у россиян, просто нужно говорить чуть более дипломатично? Как считаете друзья? Нам тоже нельзя терять наших сторонников на Западе, кто к нам относится позитивно…

Марин Ле Пен выступила с жестким заявлением в адрес Дмитрия Медведева



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: