Руководство Audi сделало заявление о будущем своей линейки электромобилей

Сказка про зеленый энергопереход оказалась обычной аферой.

Негативные новости для рынка электромобилей посыпались как из рога изобилия. Все больше мировых автопроизводителей начали пересматривать свою политику на ближайшие годы. Мы недавно писали о том, что японская Toyota отказывается от электромобилей в пользу разработки ДВС нового типа. Теперь очень важное заявление сделало руководство немецкой компании Audi …

Еще в 2022 году руководство этого немецкого автоконцерна сделало амбициозное заявление, что начиная с 2026 года с конвейеров автоконцернов буду сходить исключительно электромобили. Но не прошло и двух лет, как планы резко изменились.

Как сообщил генеральный директор компании Гернот Дёлльнер в интервью изданию Bloomberg, Audi пересматривает свою производственную стратегию на ближайшие годы. Суть которой в том, что компания в ближайшем будущем отодвигает на второй план производство электромобилей, и больше внимания уделит производству авто с ДВС.

Причиной, изменившей взгляды менеджмента Audi, стали колебания спроса на электромобили - первыми с этой проблемой столкнулась головная компания Volkswagen.

Также Audi сделает упор на разработку  с подключаемыми гибридными установками. Это не означает, что от разработки электромобилей отказываются полностью, просто их будут делать меньше, и инвестиции на их разработку также сократят.

В принципе постепенно вырисовывается будущее электромобилей. С большой долей вероятности оно довольно туманное. Те сказки, которые еще говорили пару лет назад, что электротяга будущее мирового автопрома, так и останутся сказками. Будущее все же за авто другого типа. Электромобили, возможно, будут выпускать, но более мелкими партиями, и только для тех регионов, где их эксплуатация будет уместна, а они сами востребованы …



Источник: electrek.co

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: