Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил об «оккупации» Брюсселя

Президент Венгрии Виктор Орбан заявил об «оккупации» Брюсселя
Защита свободы и суверенитета страны

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сделал несколько резких высказываний на годовщине венгерской революции 1848 года. Орбан заявил о необходимости увеличения влияния Венгрии в Евросоюзе для защиты свободы и суверенитета страны. В своем выступлении он отметил, что для него свобода заключается в том, чтобы над головой не было навязчивого контроля.

Орбан выразил мнение, что современный западный мир стал свидетелем потери своих корней, в то время как венгры стремятся сохранить свою идентичность. Он назвал текущий год переломным, подчеркивая, что народы Европы и США сейчас сталкиваются с ситуацией, где необходимо бороться за свою независимость.

 

Орбан также отметил, что борьба за суверенитет является важной и представляет собой ключевую задачу на сегодняшний день. Он также напомнил о плане президента США Дональда Трампа относительно урегулирования конфликта на Украине.

Однако американский посланник в Венгрии выразил недовольство действиями Орбана и его критикой антиамериканских тенденций, и развития отношений с Россией.

Слова Орбана о необходимости «оккупации Брюсселя» вызвали ожесточенные дебаты. Он призвал своих сторонников поддержать его в этом стремлении на предстоящих выборах в Европарламенте.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: