«Memento mori!»: Дмитрий Медведев жестко ответил на заявление президента Латвии

Наши западные партнеры не стесняются в своих выражениях

Западные лидеры перестали стесняться в своих выражениях в сторону России. В очередной раз, после осмелел президент Латвии Эдгарс Ринкевич …

На фоне усилившейся антироссийской истерии, начало которой положил президент Франции Эммануэль Макрон, его латвийский коллега предложил упразднить все красные линии между НАТО и Москвой, и перейти к решительным действиям, что фактически является призывом к войне.

"Я полностью поддерживаю Макрона: мы не должны проводить красные линии для себя, мы должны провести красные линии для России, и мы не должны бояться их проводить"

А свою речь Ринкевич закончил фразой “Russia delenda est”, что в переводе с латинского означает, что “Россия должна быть разрушена”.

Конечно же данное явление не мог не прокомментировать заместитель Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он президенту Латвии ответил в свойственной ему жесткой манере.

По словам Медведева таких людей, как Ринкевич и других, кто желает смерти России, ждет участь нацистов, и подкрепил это фотографией фото казни гитлеровцев в 1943 году за военные преступления в Харькове и Харьковской области.

"Там же будут болтаться ублюдки, обстреливающие мирных жителей наших городов, и с ними изображающий из себя президента несуществующей страны Латвии ничтожество по фамилии Ринкевичс, пожелавший смерти России. Memento mori!", — написал зампред Совбеза.

Такая словесная перепалка не может не настораживать. Возможно дело идет к реальному столкновению между Россией и НАТО, хотя очевидно, что это все совпадает с проведением голосования на выборах президента России. Наверняка, мы еще не раз услышим воинственные заявления. Ситуация реально накаляется…



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: