В США сделали заявление по Израилю: ЦАХАЛ бомбил гражданские объекты

Истеблишмент США
Истеблишмент США
The Washington Post сдает американских политиков одного за другим. Вот и теперь по информации из источников издания, правительство США, а также представители Конгресса и Сената в неофициальном порядке признали тот факт, что Армия обороны Израиля осуществляла артиллерийские удары по объектам в Палестине, не имеющим отношение к военным целям.

Очередной скандал, ставший уже нормой на ближневосточном театре военных действий, был раскрыт журналистами The Washington Post, которые, как и положено, источников своих не раскрывают, но и рубить с плеча не стесняются. Вот что говорят американские журналисты о руководстве своей страны.

Собрались в Белом оме представители американского истеблишмента и сделали неофициальное заявление перед ограниченным кругом лиц. Суть заявления проста: израильская армия подвергала регулярным бомбардировкам различные здания на территории сектора Газы, не имея подтвержденных данных о том, что это военные цели.

Среди известных в Вашингтоне и за его пределами людей, по словам представителей WP, были как действующие сотрудники администрации Джо Байдена, так и бывшие представители силовых ведомств и спецслужб США. Остается открытым вопрос, что это было - политическое устранение Джо Байдена или намеренный информационный вброс.

Среди откровений представителей американского истеблишмента следует отметить весьма интересное заявление. Оказывается, у политического и военного руководства государства Израиль нет и не предвидится сколько-нибудь реального плана по ликвидации движения ХАМАС.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: