Врач Хакимова развеяла мифы об опасности фастфуда

Медик назвала последствия от переедания бургеров

Анна Хакимова, являющаяся врачом-терапевтом Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, проинформировала о том, что колбасы, а также острая пища и фастфуд являются вредоносными для человеческого желудка, в связи с чем заниматься их употреблением людям рекомендуется как можно реже.

Анна Хакимова рекомендует заниматься употреблением острой пищи, колбас и фастфуда не чаще одного раза в течение месяца. Также Анна Хакимова проинформировала о том, что если у человека появилось желание об употреблении бургера, то бургер можно приготовить в домашних условиях и  с чистым составом. В процессе приготовления домашнего бургера Анна Хакимова порекомендовала осуществить замену соусов на оливковое масло и лимонный сок.

 

По пояснениям Анны Хакимовой в составе чипсов,  наггетсов, картофеля фри и бургеров содержится большое количество жира и соли. Кетчуп и майонез, также используемые в процессе приготовления этих блюд, побуждают к их употреблению в большом количестве, чем это требуется для наступления чувства насыщения. А переедание, в свою очередь, может обернуться переполнением, тошнотой и вздутием.

Согласно объяснениям Анны Хакимовой употребление  блюд, в процессе приготовления которых применяется большое количество пряностей, специй и уксуса, приводит к раздражению слизистой оболочки кишечника и желудка с усилением процесса выделения пищеварительных соков. Процесс употребления блюд с большим количеством уксуса, специй и пряностей приводит к возникновению боли и изжоги, а также увеличивает нагрузку на желудочно-кишечный тракт.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: