Ученые из Ливана подтвердили метод похудения Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон

Речь идет об уксусе натощак

Многие слышали о таком странном и сомнительном способе похудения, как употребление столового уксуса по утрам. Речь идет, конечно, не о питье его из бутылочки, а о добавлении ложечки яблочного уксуса в в стакан воды натощак. И если вам кажется, что это какой-то совершенно новый метод, то это не так. Об уксусе писали даже старые добрые советские периодические женские издания. Может кто-то и вспомнит такой журнал с тонкими страницами в колоночке справа была забавная карикатура, а под ней описание метода, согласно которому женщина смогла к празднику влезть в свое старое платье за считанные сроки.

Многие звезды хвастались, что именно столовый уксус помогает им держать себя в форме. Среди таких звезд - Дженнифер Энистон, Кэти Перри, Виктория Бекхэм и Ким Кардашьян.

Не так давно ученые из Ливана решили проверить этот расхожий метод экспериментальным путем. Они собрали 120 упитанных человек, поделив их на 4 группы.  Дюжину недель добровольцы пили 1, 2 или 3 дозы яблочного уксуса, а 4-й группе давали плацебо (пустышку). Во время эксперимента, у всех брали анализы на обследование. Итоги удивляют. Было действительно доказано, что употребление трех доз уксуса 4 -12 недель связано с заметным уменьшением всех антропометрических показателей (веса, индекса массы тела, окружности талии и бедер и соотношения жира в организме), уровня глюкозы в крови, уровня триглицеридов и холестерина. Впрочем, ученые почему-то так и не пояснили, как эти процессы происходят под воздействием уксуса.

«Исследования, проведенные на животных, иногда объясняют эти эффекты различными механизмами, включая увеличение расхода энергии, улучшение чувствительности к инсулину, регулирование аппетита», — только и смогли добавить ученые умы.

Не смотря на столь радостные результаты, надо понимать, что опасность применения уксуса не исключена, потому, что вещество способно вредить, если его употреблять в больших количествах. Вспомните случаи, когда человек выпивал уксус, спутав с водой, и умирал в страшных муках. Так что не все так просто. Но вполне можно добавлять уксус в какие-то блюда в качестве заправки. Салатики, там. Это и вкусно и полезно. А есть еще бальзамический уксус - его можно добавлять к мясу.

В общем, этот вопрос стоит рассмотреть основательно и подойти разумно. А лучше всего - обратиться к врачу, который порекомендует вам личную диету и комплекс упражнений.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: