В Ереване вооруженные участники «Боевого братства» захватили полицейский участок

Звучат взрывы

В Сети появилась информация, что неизвестные вооруженные люди ворвались в участок полиции в Ереване. Сейчас там слышали взрывы,пишетТАСС.

 Сообщается, что есть раненые. По неподтвержденной, пока, информации, взрывное устройство было сдетонировано членами, так называемого «Боевого братства», которые хотели освободить своих задержанных соратников.

«Боевое братство» - организация Армении националистического толка. Ее членам не нравится решение главы государства сдать Азербайджану некоторые армянские населенные пункты. До одного из них — с.Верин Воскепар Тавушской области они сегодня еле доехали, но были схвачены сотрудниками правоохранительных органов. Однако они успели выступить перед жителями, сообщив, что на протяжении года работают в Воскепаре и Верин Воскепаре, построив там полигон для подготовки жителей сел Баганис и Воскепар. После чего несколько десятков членов братства были схвачены полицией.

 

А сейчас они захватили участок, для освобождения соратников. МВД Армении сообщает, что в нападении участвовало 3 человека, и двое из них получили ранение от взорванной гранаты. Еще один нападавший с гранатой находится у отдела. Руководитель полиции страны подъехал к полицейскому участку, и ведет переговоры с вооруженным мужчиной.

18.44.: Спецназу удалось задержать третьего нападавшего на полицейский участок. Остальные находятся в больнице.






На эту тему: