Михаил Хазин предупреждает о скорых неминуемых проблемах доллара

Время доллара подходит к концу

В одном из своих последних заявлений Эльвира Набиуллина сказала, что у ЦБ есть готовый план по остановке валютных торгов долларом и евро. Это может произойти, если будут введены санкции против НКЦ. Хотя возможно до этого дело и не дойдет, считает известный российский экономист Михаил Хазин …

По его мнению в экономике США складывается такая ситуация, при которой все новые поколения американцев будут жить гораздо хуже предыдущих.

Хазин считает, что так может произойти, в случае разрастания экономического кризиса до уровня  Великой депрессии 30-х годов прошлого века. Америка как никогда близка в реализации такого сценария, полагает экономист.

Причина такого положения заключается в том, что нынешние власти США слишком много набрали долгов, и тем самым лишил будущего простых американцев. Нынешняя финансовая модель американской экономики полностью себя изжила, это стало понятно еще в 2008 году.

Вместо того чтобы провести реформы, и пройти через падение экономики и дать системе самоочиститься, чтобы исключить более серьезного кризиса в будущем, власти США предпочли заливать кризисные явления деньгами.

Как результат, за 15 лет подобных действий экономика США зашла в тупик, и сегодня ни одно решение финансистов не способно выправить ситуацию. Любое действие приведет только к очередному ухудшению экономического положения. По мнению Хазина катастрофа неизбежна.

«Теперь весь вопрос лишь в том, когда наступит обвал. После него нынешнее поколение граждан США будет жить куда хуже, чем они жили раньше и тем более их родители. Фактически это будет крах пресловутой американской мечты», — предрек экономист.

У доллара нет будущего, поэтому хранить свои сбережения в этой валюте, по мнению Хазина, сегодня опасно как никогда. Коллапс может случиться в любое время…



Источник: deita.ru

Источник фото: скриншот youtube.com




На эту тему: