Летающие тарелки и зеленые человечки действительно существуют? Мнение психолога.

Паранормальные явления
Паранормальные явления
Истина где-то рядом. Заговор правительства против граждан, которому противостоят всего лишь два бесстрашных агента ФБР. Паранормальные явления преследуют впечатлительных людей повсюду, а сколько сюжетов они дали для кинофильмов и сериалов - точно не сосчитать. И, все-таки, почему люди верят в подобную чушь?

Ошеломляющий успех сериала «Секретные материалы» нельзя объяснить только великолепной игрой актерского состава и оригинальным режиссерским решением. Сама тема паранормальных явлений чрезвычайно популярна не только в США, но и в других странах, а уфология по-прежнему претендует на звание научной дисциплины. Почему людей тянет ко всему необычному и необъяснимому, попытались разобраться ученые Хартфордширского университета.

По мнению психолога Ричарда Уайзмана, вера в паранормальные явления распространена среди людей с определенным складом ума. Как правило, это творческие личности с хорошими аналитическими способностями, которые могут принимать смелые и нестандартные решения. В частности, по мнению британского ученого, именно такие люди смогли изобрести вакцину от коронавируса, которую создали за несколько месяцев, при условии, что на подобные исследования обычно уходит значительно больше времени.

При этом жители США и Великобритании, по различным оценкам, сильнее других людей увлекаются паранормальными явлениями и всем, что может быть с этим связано. Именно поэтому движение уфологов так сильно распространено в англосаксонском мире. Поэтому и летающие тарелки, и зеленые человечки действительно могут существовать, только в коллективном сознании британцев и американцев.



Источник: anonsens.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: