Озвучены продукты, сильнее других влияющие на изменение цвета зубов

Профессиональный врач озвучил список продуктов-паразитов

Алексей Сошников, являющийся стоматологом-терапевтом, врачом-реставратором, руководителем клиники Maestro, проинформировал о том, что напитки и продукты питания оказывают особое влияние на налёт, образующийся на зубной поверхности, а не на окрашивание самих зубов. Если люди занимаются неправильной чисткой зубов, или вовсе пропускают осуществление этого процесса, то это приводит к образованию налёта на зубной поверхности. Под воздействием слюны образовавшийся зубной налёт быстро минерализуется. В дальнейшем на зубах, как раз окрашивается именно этот самый образовавшийся налёт.

 

Алексей Сошников проинформировал о том, что по налёту, образовавшемуся на зубах человека, можно определить то, какие продукты были употреблены человеком в пищу. У любителей кофе и чёрного чая, как правило, отмечается образование тёмного налёта. У любителей цитрусовых продуктов, газированных напитков, а также у курящих людей отмечается образование жёлтого налёта. У любителей растительной пищи, как правило, отмечается образование зелёного налёта. Чернила каракатицы, добавляемые в блюда с морепродуктами (ризотто и пасту), признаны чемпионами по окрашиванию зубов. Регулярная приверженность к подобному питательному рациону может особо сильно отличиться на цвете зубов человека.

Алексей Сошников также сообщил о том, что  продукты оранжевого цвета, такие, как абрикосы и морковь, а также ягоды, особенно это относится к тёмным ягодам (голубика, ежевика, черника)  с точки зрения влияния на цвет зубов также обладают некоторым количеством окрашивающих свойств. Люди должны не забывать о том, что приверженность к частому употреблению  красящих продуктов оказывает своё непосредственное влияние на изменение цвета зубов. Но если у вас отмечается наличие пристрастия к красящим продуктам, то вам вовсе необязательно отказывать себе в их употреблении. После употребления красящихся продуктов вы можете просто прополоскать ротовую полость, почистить зубы, или воспользоваться освежающей жевательной резинкой. Также возможность по возвращению зубам их здорового и естественного цвета можно получить путём осуществления профессиональной гигиенической чистки полости рта в стоматологической клинике путём использования особых приборов и препаратов.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: