Патриарх Кирилл выступает в защиту русского языка в России

Патриарх_Кирилл
Патриарх_Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обозначил границы требований граждан России к проживающим на территории нашей страны трудовым мигрантам. По словам предстоятеля, дело касается, в первую очередь, языка, культуры и традиций. И с этим сложно поспорить.

В связи с последними событиями, а именно с трагедией в Крокус-Сити Холле возникло много вопросов, в том числе, как ни странно, культурологического характера. Волна яростного негодования (что понятно и объяснимо), накрывшая российское общество, ожидаемо зацепила и православных христиан, являющихся частью этого общества. Так, предстоятель Русской Православной Церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл сделал официальное заявление на тему взаимоотношений граждан России и иностранных лиц, находящихся на территории нашей страны.

Мы имеем полное моральное право требовать от мигрантов, которые приезжают в нашу страну на заработки, уважать наши традиции и устои, а также хорошо знать русский язык. Такое мнение патриарх Кирилл высказал, выразим таким образом общую для большинства граждан России точку зрения, причем речь идет не только о православных христианах, но и о представителях других религий, а также о тех гражданах, которые не являются верующими. Причем требования эти, исходящие от наших граждан, частично прописаны в российском законодательстве,



Источник: sm.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: