Грузия сможет принять участие в чемпионате Европы по футболу. Историческое событие в жизни соседей

Грузинский футбол
Грузинский футбол
В Грузии празднования национального масштаба. За столами говорят долгие и витиеватые тосты, а вокруг танцуют лезгинку. Что же случилось? Да просто впервые в истории сборная команда по футболу этой страны смогла пройти отборочные матчи для участия в Евро-2024. Народные гуляния могут затянуться.

Неожиданная для многих - но очевидная для некоторых - победа в отборочном матче сборной команды Грузии над соперником из Греции позволила футболистам из солнечной закавказской республики получить путевку на чемпионат Европы по футболу. Причем в основное время футболистам двух стран та и не удалось выяснить, кто лучше играет: счет на табло так и остался 0:0.

Не лучше обстояло дело и в дополнительное время: игроки не смогли решить, чья команда лучше подготовлена и сильнее хочет попасть на ЧМ-2024, который состоится в Германии и будет проходить летом с 14 июня по 14 июля. Пришлось потрепать нервы себе и болельщикам и перейти к серии пенальти, в которой точнее оказалась команда Грузии. В результате со счетом 4:2 по пенальти горячие и быстрые парни из бывшей советской республики переиграли потомков Аристотеля и Платона.

В ближайшее время команде Грузии предстоят встречи с футболистами из Португалии, Турции и Чехии. В настоящее время рано говорить о чем-то конкретном, но футбольные эксперты не исключают возможности выхода сборной команды Грузии из группы, пусть и со второго места.



Источник: radio1.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: