Курс рубля в апреле и какая валюта подходит для накоплений: экономисты сделали неожиданные выводы

Экономисты рассказали, что будет с рублем в апреле 2024 года
Курс рубля в апреле
Курс рубля в апреле
События в мире сменяются с астрономической скоростью. Кажется, что самое надежное место для денег — матрац в спальне, но это не так.

По мнению экспертов, апрель не принесет неприятных сюрпризов в виде обвала рубля, но национальная валюта вряд ли сможет вырасти сразу на несколько пунктов.

Экономист Наталья Проданова заявила, что рубль будет стабильным благодаря высокой ключевой ставке.

«Доллар будет в пределах 92–93,5 рубля, евро — в коридоре 100–102 рублей, юань — в диапазоне 12,8–13,5 рубля», — заверила специалист.

Напомним, ранее мы писали о небольших переменах, который анонсировал ЦБ РФ, подробнее о последних новостях экономики можете прочитать в этом материале.

Теперь перейдем к самому главному: в какой же валюте лучше всего хранить свои сбережения? Финансовые эксперты в один голос твердят, что деньги не должны просто лежать в сейфе или под матрацем. Их лучше положить на счет в банке под проценты. Это только на первый взгляд предложения на сегодняшний день скромные, если тщательно изучить вопрос, то можно найти  выгодные вклады.

Также можно попытаться «заработать» на разнице курса валют, но эта затея всегда рискованная. Экономисты советуют просто хранить сбережения в валюте, примечательно, что сейчас большое предпочтение отдается рублю или юаню.

«Лучшая валюта для накоплений — это рубль. Во-первых, она наша национальная. Во-вторых, у рубля наиболее привлекательные ставки по депозитам. У юаня депозит тоже привлекательный, но он все же сильно проигрывает рублю», — сделал неожиданный вывод финансист Никита Масленников.

Но все же самым лучшим решением будет «разложить яйца по разным корзинам». Другими словами, не вкладывать всю сумму в какую-то одну валюту, а постараться распределить финансы.



Источник: News.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: