Эксперт объяснила опасность отказа от употребления молока для здоровья

Технолог Инна Ионова проинформировала об опасности для здоровья в случае отказа от употребления молока

Инна Ионова, являющаяся доцентом кафедры «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия»  Университета РОСБИОТЕХ, проинформировала о том, что из своего повседневного рациона, как взрослым людям, так и детям, не стоит полностью исключать употребление сыроделия и молочных продуктов.

Инна Ионова проинформировала о том, что употребление молочной продукции является особенно важным для здорового роста и развития детей школьного возраста в связи с тем, что в состав молочной продукции входит большое количество углеводов и витаминов.

Инна Ионова проинформировала о том, что посредством употребления молочной продукции или молока людям удаётся осуществить замену до 40 процентов суточного человеческого рациона. В рамках осуществления процесса по употреблению пробиотической молочной продукции люди могут добиться улучшения состояния здоровья иммунной системы и пищеварительного баланса. В процессе употребления пробиотических молочных продуктов осуществляется защита от проникновения и воздействия на организм потенциально опасных микробов с поддержанием здорового состояния полости рта и дыхательных путей.

 

Удобный формат в потреблении, получение пользы для здоровья и удовольствия, востребованность аутентичных и традиционных продуктов с коротким ингредиентным составом служат в качестве основных трендов, существующих в мировой сфере потребления молочной продукции. Людям, имеющим непереносимость молока, к использованию рекомендованы  напитки растительной природы или безлактозное молоко.

В завершение Инна Ионова резюмировала о том, что в настоящее время производителями для потребителей предлагается наличие большого разнообразия как самого молока, так и молочной продукции. Но для приобретения в магазине действительно вкусного кисломолочного напитка, сметаны, сыра, масла, или самого молока, потребители обязательно должны осуществить процесс по изучению товарной этикетки.

Молочная продукция, изготовленная без использования консервантов, являются обладательницей непродолжительного срока годности и короткого ингредиентного состава. В случае, если на упаковке продукта имеется надпись: «Сырный продукт», «Сметанный продукт», «Творожный продукт», «Молочный продукт», то потребители должны быть осведомлены о том, что в составе данной продукции содержится менее 50 процентов немолочных компонентов.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: