Центробанк России наконец-то стал получать прибыль. Впервые за шесть лет

Центробанк
Центробанк
Центробанк России впервые за шесть лет начал получать прибыль, хоть и не стремился к этому. О чем не преминул подробно отчитаться, хоть мы и не спрашивали. С нетерпением ждем покорения новых финансовых высот от гиганта мысли и основателя всех финансовых потоков на постсоветском пространстве.

140 миллиардов рублей чистой прибыли - это вам не залоговые аукционы или, чего похуже, ваучеризация населения. В прошлое, в прошлое все эти «шоковые терапии» и прочую дрянь  в стиле «молодых реформаторов». Сейчас не то, что прежде и сегодня мы явно лучше чем вчера. Как минимум, потому, что наш Центробанк показывает чистую прибыль. И немалую, если разобраться.

А вот вам еще информация к размышлению. Центробанк России не особенно-то и стремился получить эту самую прибыль - смешные почти что полтораста миллиардов российских относительно стабильных рублей. Ценные бумаги на рынке внезапно переоценились в положительную сторону, а рекордные убытки прошлых лет - внимание! - остались в прошлых годах. Сейчас уже почти что все хорошо, как полагают отдельные серьезные экономисты в России и за рубежом.

Центробанк России действительно начал хорошо зарабатывать и вполне разумно тратить, при условии, что такой задачи перед руководством Центробанка такой задачи не стояло (или мы что-то не так поняли, посмотрим по обстоятельствам), а пока что будем посмотреть.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: