WhatsApp будет блокировать аккаунты всех несогласных пользователей уже в апреле

WhatsApp снова начинает блокировку несогласных пользователей
WhatsApp
WhatsApp
Одиннадцатого апреля 2024 года вступает в силу «Закон о цифровых рынках», следовать которому разработчики онлайн-мессенджера WhatsApp будут неукоснительно. Никаких поблажек и скидок тем, кто не согласен с основными тезисами этого во многом спорного свода правил поведения в интернете.

Непростые и в то же время очень интересные времена наступают для пользователей онлайн-мессенджера WhatsApp. С 11 февраля 2024 года им придется подчиниться новым правилам пользования сервисом по обмену информацией или же лишиться доступа к своим любимым аккаунтам. Такое решение было принято руководством компании, входящей в запрещенный на территории России холдинг с общим названием Meta.

Изменения  в работе и правила пользования услугами онлайн-мессенджера WhatsApp коснутся всех граждан Европейского Союза. Связано это с тем, что на территории ЕС вступает в силу «Закон о цифровых рынках», который предъявляет принципиально новые требования к хранению и распространению информации, а также к производству контента.

Из наиболее интересных и важных для пользователей изменений следует отметить понижение возрастного порога для регистрации аккаунта. Если раньше получить право пользоваться WhatsApp могли лица от 16 лет и старше, то теперь эта возможность появилась у всех, кто старше 13 лет.

Гражданам России, однако, не стоит беспокоиться раньше времени. «Закон о цифровых рынках» касается исключительно граждан Евросоюза и к России никакого юридического отношения не имеет. Можно продолжать спокойно пользоваться WhatsApp дальше и в то же время держать руку на пульсе событий.



Источник: sterlegrad.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: