Михаил Хазин: Путин выдвинул олигархам новый ультиматум «все или ничего»

Больше всего напрягает тот момент, что из-за этого может ухудшиться инвестиционный климат в стрпне

Одним из главных антикоррупционных дел последних лет в России стала национализация предприятия «Макфа» А до этого государство вернуло себе контроль сразу над несколькими оборонными предприятиями. По мнению известного экономиста Михаила Хазина мы наблюдаем очередной виток борьбы Кремля с олигархами …

Своими рассуждениями на эту тему он поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва». По мнению Хазина Кремль решил покончить в стране с таким явлением, как разного рода крабовые, макаронные, автомобильные и нефтяные «короли». Вернее перед этими людьми поставлен ультиматум, либо они отказываются от части своего влияния и погибают государству бороться в противостоянии с западными санкциями, либо они потеряют все, что заработали в России непосильным трудом.

Яркий тому как раз пример дела «Макфы». Как известно оно принадлежит бывшему депутату и губернатору Челябинска, которым он завладел благодаря своим властным полномочиям. Теперь это бизнес будет национализирован и передан. Государство таким образом получит в бюджет приличный доход. А бывшие владельцы будут находиться в международном розыске.

Теперь по мнению Хазина перед олигархами поставлен еще более жесткий ультиматум, необходимо помогать стране, и при это не лезть в политику, либо с ними – адьос.

Россия сегодня остро нуждается в новой индустриализации и ей нужен новый технологический прорыв. Основная задача, это выход российской экономики на четвертое место в мире, что должно стать победой в борьбе с Западом. И богатые люди России должны сделать все, для достижения этой цели….



Источник: t.me

Источник фото: скриншот youtube.com




На эту тему: