Старт продаж Lada Largus назначен на 15 мая - про электрическую версию нам сообщат отдельно

В мае встречаем принципиально новый Ларгус
Ларгус
Ларгус
Российский автопром не стоит на месте и не деградирует всем конкурентам на зло. Тем более, что конкурентов у наших автомобилей в нынешних условиях просто нет. И оно, может, к лучшему: есть возможность развивать то, что реально пользуется спросом. Автомобиль lada largus как раз представляет собой оптимальное соотношение цены и спроса - даже с учетом обстановки в мире.

Семиместный кроссовер в бензиновой и электрической версии - он же грузовой фургон с удобной компоновкой дверей. Передний привод, 5-ступенчатая механика в сочетании с базовым двигателем объемом 1,6 литра. А есть и электрическая версия - больше тяга, меньше выхлоп. Ну, и сколько можно разглагольствовать на тему того, что это НЕ НАШ автомобиль???

Объемы продаж lada largus (обычная версия и модификация Cross) стабильны почти во всех субъектах Российской Федерации. Премьер-министр Михаил Мишустин держит ситуацию под личным контролем - что правильно, особенно в нынешних условиях. Полный привод пассажирской версии, возможно, не помешает, но, во-первых, у нас до сих пор есть Duster, во-вторых, еще не вечер.

И вот 15 мая нас ждет пополнение. В продажу официально поступят новые модели lada largus, оснащенные бензиновым агрегатом в паре с классической 5-ступенчатой КПП. Напомним, что производство универсала перевели из Тольятти в Ижевск, что тоже правильно. Наверное.

Электрические «Ларгусы» будут представлены в двух вариантах: 44 Кв\ч и 61 Кв\ч. «Электрички» будут иметь запас хода на 300 и 400 км соответственно и смогут похвастаться «нулевым» выхлопом, при условии, что сеть зарядных станций в России развивается достаточно динамично. Электрическая версия Ларгуса должна выйти на российский рынок осенью 2024 года. Ждем-с.



Источник: www.zr.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: