В России создается доказательная база для уголовного преследования Чубайса

Все как всегда, сначала дали человеку уехать, а потом начинают на него искать компромат. По логике надо делать все наоборот

В России сейчас набирают силу довольно интересные процессы. Недавно стало, что некоторым менеджерам Роснано предъявлено обвинение по ст 160 п. 4 - хищение в особо крупном размере, и данный процесс является ничем иным, как подготовкой юридической базы для привлечения к ответственности Анатолия Чубайса …

Обвинения предъявлены бывшим топ-менеджерам Роснано Олегу Киселеву и Ирине Раппопорт. Казалось бы обычное дело, в России все воруют. Но пикантность момента заключается в том, что оба этих персонажа работали под чутким руководством Анатолия Борисовича.

Дело в том, что по всем показателям корпорация Роснано является банкротом. Знаменитые слова Чубайса, что у компании много денег, оказались обычным обманом. Однако у следствия возникли вопросы, куда с баланса корпорации пропали 69 млрд. руб. банковских долгов. В принципе ответ очевиден, эти деньги по старой доброй традиции перекочевали в зарубежные офшоры. Теперь важно раскрыть схемы, и кто лично давал на это добро.

Особенность этих денег заключается в том, что они были выданы Роснано под госгарантии, а значит теперь они должны быть погашены за счет средств госбюджета, либо списаны по решению суда с привлечением к обоюдной ответственности всех лиц, участвовавших в мошеннических схемах. И тут следствие может выйти на куда более крупные персоны.

Роль Чубайса могла сводиться к тому, что благодаря своему влиянию он получал госгарантии под кредиты, после чего включал эти средства в «добавочный капитал» компании. Однако в одиночку такие сложные операции он провернуть не мог, поскольку они регулируются многочисленными нормативами в банковско-финансовой сфере.

Теперь следствию предстоит распутать этот сложный клубок, и мы можем стать свидетелями очень громких дел. Только как всегда главному фигуранту дали свободно выехать из страны. И если даже следствию удастся доказать его причастность к махинациям, то вряд ли он добровольно сдаться на милость правосудия. Ну что же, будем следить за этим весьма интересным делом, и обо всем информировать наших читателей…



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: