В утонувшем Орске вода по 300 рублей за бутылку и та вся раскуплена

Нет питьевой воды, зато встречаются мародеры

В сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит» в оренбургском Орске на фоне наводнения скупили всю питьевую воду и хлеб. В отдельных магазинах стоимость пятилитровой бутылки выросла до 300 руб. Из-за отсутствия воды с полок уже начали исчезать соки и молоко.

Минпромторг России держит ситуацию в Оренбургской области на контроле и находится во взаимодействии с крупными торговыми сетями. В ведомстве отметили, что поставки питьевой воды в магазины Оренбургской области увеличены в несколько раз.

Паводковая ситуация в Оренбурге остается критической, вода прибывает, в ближайшие дни ее уровень будет только расти, сообщил мэр. Еще он заявил:

«Оренбург водоканал» сейчас работает в режиме паводка. В связи с этим производится обеззараживание воды хлором в концентрации 1 миллиграмм на литр, поэтому вода может иметь специфический запах. Это совершенно безопасно. Вода в кране – питьевая, соответствует всем санитарным требованиям, перед употреблением  рекомендуем ее кипятить.

В затопленных районах есть случаи мародерства. Ниже кадр из видео, которое расходится в телеграм - каналах. Местный житель поймал мародера  спрашивает, зачем тот забрал чужие вещи.

 






На эту тему: