Привлекли вертолет Ми-8: на Северной Двине ликвидируют заторы с воздуха

Привлекли вертолет Ми-8: на Северной Двине устранят заторы с воздуха
Борт МЧС уже вылетел из Петербурга в Великий Устюг

Если что-то в мире случается, то часто в этом кто-то заинтересован

Великоустюгский округ столкнулся с серьезными проблемами из-за паводка на реках Сухона и Северная Двина. Для борьбы с заторами привлечена авиация. Специальный вертолет Ми-8 вылетел из Санкт-Петербурга и приземлится в Великом Устюге, чтобы доставить бригаду взрывников, которые проведут взрывные работы с воздуха.

 

Люди продолжают терять пластик, а затем получают СМС о списании средств.

Иван Абрамов, глава округа, сообщил, что подтопление затронуло несколько деревень, включая Коромыслово, Красавино, Юдинский территориальный округ. Жители оказались отрезанными от цивилизации из-за повышенного уровня воды. Для обеспечения продовольствием уже были отправлены продукты, а также организованы рейсы для перевозки людей.

Дороги на некоторые поселения уже практически недоступны из-за подтопления - улицы Попова, Нагорной, а также автотрассы на Верхнее Кузино.

Органы власти активно работают над ситуацией паводка-2024. Для оперативной связи с гражданами действует «горячая линия». Регулярно обновляемая информация и инструкции по действиям в случае чрезвычайной ситуации доступны в экстренных службах округа.



Источник: xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai, vologda-news.net

Источники фото: globallookpress, открытые источники



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: