В Череповце начали ремонт Октябрьского моста. Перекроют лишь одну полосу

Об этом рассказал мэр Череповца Вадим Германов.

В субботу, 13 апреля, в Череповце стартует реконструкция Октябрьского моста, объявил мэр города Вадим Германов. По его словам, выезд на мост с улицы Парковой и один из тротуаров будут закрыты. Это связано с необходимостью замены коммуникаций, проходящих под пешеходными дорожками, а также подготовкой к настоящему капитальному ремонту.

Важно отметить, что ремонт Октябрьского моста запланирован на завершение во второй половине 2026 года. За это время планируется не только заменить дорожное основание и отремонтировать структуры моста, но и перенастроить инженерные сети, установить новое уличное освещение.

Строительные работы на этом этапе предполагают перекрытие выезда с улицы Парковой в сторону Зашекснинского района, а также возможное ограничение движения по крайней правой полосе в мае для работы тяжёлой техники. Другие ограничения на мосту пока не планируются.

Из-за ремонта Октябрьского моста — подрядчик настоял на перекрытии четырех полос.

Информацию о начале ремонта моста мэр города опубликовал в своем профиле в социальной сети, отметив важность этого события для города. По соглашению с подрядчиком предусмотрено оставить доступной для проезда большую часть ширины моста - до завершения реконструкции ключевых перекрестков в районе Заречья. План работ разработан с учетом безопасности дорожного движения и максимального сохранения комфорта горожан во время проведения работ.



Источник фото: ГородЧе




На эту тему: