Никас Сафронов под впечатлением творчества череповецкого поэта Павла Широглазова

Павел Широглазов с Никасом Сафроновым
Павел Широглазов с Никасом Сафроновым
Он даже готов творчески поддержать его

Никас Сафронов проводит очередную выставку своих работ в Белоруссии. Любимый художник Элтона Джона и Стивена Спилберг предлагает вниманию зрителей новые работы в авторском стиле Dream Vision.

Известный череповецкий литератор Павел Широглазов вернулся из столицы, где представил свою новую книгу «Небесный почтальон», чтобы уже на ближайший концерт 9 апреля в 15:00 в Союзе писателей продемонстрировать ее широкой аудитории.

На днях Никас Сафронов, недавно вступивший на путь войны с «Вайлдберриз», похвастался, что его сердце сейчас несвободно.

Широглазов выступал на четырех различных площадках Москвы, но основным событием стало его знакомство с известным художником Никасом Сафроновым на поэтическом концерте «Стихи о России» в клубе «Высоцкий».

Павел поделился своими впечатлениями:

«Все прошло на мой взгляд очень круто! Два часа качественного поэтического диалога между известными современными поэтами и классиками русской поэзии второй половины 20 века. Было радостно встретиться с космическим Сергеем Летовым (саксофонист, брат Егора Летова), с которым мы знакомы со времен народного музея Александра Башлачева в Череповце. Еще одной вехой вечера для меня стало знакомство с художником Никасом Сафроновым, который проникся моим выступлением, стал счастливым обладателем моего «Небесного почтальона» и обещал оформить следующую книгу. Я конечно же очень рад за наших Свету Сиротину и Наташу Семичеву, чье замечательное выступление дополнило и украсило вечер! Быть добру!».

Стоит отметить, что Никасу так понравилось творчество Павла, что он выразил интерес творчески поддержать его - создав иллюстрации к книге. А мы рады за земляка!

Павлу предстоят новые гастроли:

14 апреля — Бабаево

19-20 апреля — Великий Устюг

29-30 апреля — ДНР

11 мая — Волхов

12-15 мая — Санкт-Петербург

17 мая — Кириллов

30-31 мая — Рыбинск

Пожелаем успехов автору!



Источник: meridian35.ru

Источник фото: Меридиан35\Игорь Эпанаев\Павел Широглазов




На эту тему: