Россиян проинформировали о выгодной сдаче квартир

Квартиру нужно сдавать выгодно и с соблюдением необходимых правил и мер

Дмитрий Ракута, являющийся ипотечным брокером, проинформировал о том, что для выгодной сдачи квартиры в аренду первоначально квартирная площадь должна быть освобождена от находящихся в ней личных вещей хозяев собственности. Также в целях максимального освобождения жилого пространства квартира, предполагаемая под сдачу в аренду, должна быть освобождена от имеющихся в ней предметов устаревшей мебели.

Идеальным является проведение генеральной уборки в квартире, предполагаемой под сдачу. В случае наличия необходимости в квартире под сдачу в аренду должны быть заменены устаревшие или вышедшие из строя предметы мебели. В настоящее время в магазинах к приобретению предлагается большой ассортимент современной хорошо смотрящейся и выглядящей мебели. В случае наличия в квартире достаточно старого ремонта, прибавкой к арендной стоимости квартиры послужит проведение косметического ремонта, подразумевающее под собой: перекрашивание, переклеивание обоев. Благодаря осуществлению некоторых ремонтных манипуляций внешний вид квартиры заметно освежится и обновится.

 

Вторым шагом является прохождение процесса по подготовке  к размещению арендного объявления о сдаче квартиры. Идеальным вариантом арендного объявления является тот вариант, в котором содержится планировка сдаваемой квартиры в связи с тем, что большинство россиян осуществляют выбор подходящего для себя арендного жилья по планировке объекта, или визуально. В случае отсутствия планировки арендатор не будет осведомлён о количестве комнат в квартире. Также человек может отказаться от взятия объекта в аренду, потому что не будет понимать о том, что и где на территории данного объекта расположено. Дмитрий Ракута рекомендует арендодателям сделать видеообзор объекта недвижимости, предполагающегося под сдачу в аренду в виде монтажа несложного ролика и с последующей загрузкой получившегося видеоролика в объявление совместно с дополнительным фотоматериалом по объекту.

Третьим шагом является избегание арендаторов, являющихся любителями животных, а также арендаторов, у которых есть маленькие дети. Согласно предупреждениям Дмитрия Ракута при нахождении в квартире маленьких детей или животных ремонтная отделка помещений в любом случае окажется несколько повреждённой. Также к хозяевам арендной собственности Дмитрий Ракута обращается с рекомендацией о фиксации состояния квартиры перед заселением в неё новых жильцов.

Обязательным условием для сдачи квартиры в аренду является прохождение процедуры по заключению договора аренды со взятием паспортных данных и копий паспортов тех людей, что планируют проживать на территории съёмной квартиры. В течение первого времени после сдачи квартиры в аренду Дмитрий Ракута рекомендует хозяевам собственности появляться в своей квартире хотя бы один раз в течение месяца.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: