«Из огня да в ПОЛЫМЯ». Никарагуа будет активно сотрудничать с Белоруссией

Белорусскую технику - в добрые и заботливые никарагуанские руки
Трактор
Трактор
В то время как страны НАТО решают, какую бы еще гадость придумать в отношении России, два независимых и дружественных нам государства решают вполне мирные, но очень важные вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества. Что в условиях нынешних внешнеполитических реалий более чем похвально.

Фермеры всех стран, крестьяне-землепашцы и прочие работники сельскохозяйственного сектора мировой экономики! Берите пример с двух народов, которые живут очень далеко друг от друга, но при этом настолько сблизились, что уже заключают между собой взаимовыгодные коммерческие соглашения. И это в то время как бывшие российские стратегические партнеры из одиозного уже политического блока под названием НАТО локти себе кусают в попытках придумать очередную пакость.

Белорусские производители сельскохозяйственной техники в тесном сотрудничестве с чиновниками из Минсельхозразвития республики Никарагуа провели смелые и решительные, можно даже сказать, дерзкие и почти что молниеносные переговоры под самым носом у Вашингтона, который, как известно, в каждой бочке затычка. Независимая в своих внешнеполитических решениях и действиях латиноамериканская республика провела переговоры с союзником Российской Федерации о взаимовыгодном сотрудничестве в деле развития агропромышленного комплекса республики Никарагуа.

Помимо знаменитых на весь мир тракторов завода МТЗ, Белоруссия будет поставлять в одну из наиболее известных стран Центральной Америки специальное оборудование для производства комбикорма для крупного рогатого скота и других домашних животных.  Также планируется поставлять в Никарагуа технологии и материальные средства для развития семеноводства в республике. Налаживание двусторонних отношений не просто между двумя странами - между материками и континентами происходит в обстановке взаимной выгоды и далеко идущих внешнеэкономических планов двух дружественных России независимых государств.



Источник: glavpahar.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: