Меняем мясо на рыбу, спасаем человеческие жизни. Отличный план от японских ученых

Рыба и морепродукты против красного мяса. Что полезнее?
Селедочка с картошечкой
Селедочка с картошечкой
Откажитесь от красного мяса, перейдите на рыбу и морепродукты - и вот уже в обозримом будущем вы сможете спасти жизни трех четвертей миллиона человек. Каким образом? Японские и австралийские ученые нашли верный способ, который сможет нам в этом помочь.

Австралийцы и их своеобразные соседи японцы очень сильно обеспокоены вопросом взаимосвязей между системой питания человечества и уровнем продолжительности жизни. Как известно, жители страны Восходящего солнца славятся на весь мир своими соотечественниками преклонных и весьма преклонных лет. с другой стороны, в той же Японии среди прочих социальных болезней одной из наиболее распространенных является склонность людей к суицидам в молодом и зрелом возрасте. Посмотрите хотя бы фильм «Лес самоубийц» с Мэтью Макконахи.

Однако японских ученых-диетологов, равно как и их австралийских коллег, данные обстоятельства нисколько не смущают. Более того, светлые головы, проживающие на значительном отдалении от современных международных конфликтов, потому озабочены правильным питанием, что других проблем у них, видимо, просто не существует. В связи с чем японцы предлагают радикальные меры по продлению - они уверены, что сработает - жизни человека и заодно, как положено в соответствии с «зеленой» повесткой, сохранить экологическую обстановку благоприятной не только сейчас. но и в перспективе.

Японцы и австралийцы предлагают отказаться от красного мяса, перейдя взамен на селедку, сардины, анчоусы, а также некоторые другие виды морской рыбы, в достаточном количестве обладающей всеми необходимыми человечеству микроэлементами, которые содержатся и в красном мясе. Жители Тихоокеанского региона уверены, что переход с мяса на рыбу позволит сохранить 750 тысяч человеческих жизней. Также японцы с австралийцами просто уверены, что в странах со средним и даже низким уровнем дохода рыба стоит дешевле мяса, а потому переход на нее благоприятно скажется на семейном бюджете. С чего вдруг?..



Источник: snob.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: