МИД Таджикистана возмутился пытками над террористами в РФ

Сироджиддин Мухриддин Фото: МИД РТ
Он не верит «признаниям» подозреваемых

Ранее МИД Таджикистана пытался убедить СМИ и общественное мнение РФ и Таджикистана, что якобы террористы «Крокус сити холла» не имеют отношения к Таджикистану. Сегодня глава МИД этой территории Мухриддин сделал заявление:

При расследовании теракта в «Крокусе» российские правоохранительные органы должны соблюдать нормы и принципы международного права. Демонстрация в открытом информационном пространстве кадров задержания предполагаемых исполнителей террористического акта c применением пыток к ним в виде нанесения телесных увечий недопустима. Цена признаниям, добытым таким образом, всем хорошо известна. В результате непродуманной информационной кампании формируется негативное восприятие в отношении граждан Таджикистана и таджиков, что недопустимо.

Такие заявление глава МИД Таджикистана сделал сегодня в Минске на заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Ранее уполномоченный по правам человека в Таджикистане Бобозода сообщил свою позицию о следах пыток на задержанных, что он:

воздерживается от обращения в Следственный комитет России или каких-либо заявлений через СМИ.

Уполномоченный по правам человека в России Москалькова осудила применение пыток в отношении подозреваемых.

Лучшим образом повысить мнение народов России о гражданах Таджикистана будет введение визового режима с этой страной. Что не позволит приезжать ее гражданам в РФ и совершать преступления. Ранее глава СКР Бастрыкин заявил, что завоз мигрантов никак экономически не обусловлен. Кроме этого, он заявлял, что по итогам 2022 года в России находилось 14,5 млн мигрантов и отметил рост числа преступлений, совершенных мигрантами.

.






На эту тему: