«Скучаю по нему»: Дмитрий Рогозин показал красивый клип про Восточный и «Ангару»

Строительство космодрома Восточный
Строительство космодрома Восточный
И показал, как все начиналось

Что сделали Байден, МИД ФРГ, исламские боевики?

Бывший руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, как известно, человек творческий. Да и супруга ему под стать. Вместе они написали очень много композиций, которые исполняют российские звезды. Отличие этих песен в душевности и любви к Родине. Некоторые с юмором, а как без него?

Новый клип посвящен строителям космодрома Восточный и создателям ракеты тяжелого класса «Ангара». Лирическая песня на стихи Татьяны Рогозиной отлично сочетается с кадрами масштаба создания «Ангары». Видео выложено в Ютуб-канале Дмитрия Олеговича.

 

Кроме того, Рогозин показал с чего началось возведение второй очереди космодрома Восточный. В этом месте была густая тайга, когда к руководству ГК привлекли Рогозина.

«С этой очищенной от леса поляны мы и начинали», — комментирует кадр Рогозин.

А еще, он напомнил, как выглядят тоннели под стартовым комплексом. Размеры стройки и технологичность поражают воображение. Песню, кстати, написал сам Рогозин, а исполнила, группа «Любэ».

 

«Восточный — любовь моя. Если я по чему-то в жизни и скучаю, то только по нему. Сколько отдал ему сил, терпения и нервов. А сегодня над ним уже стоит красавица «Ангара», — запальчиво говорит Дмитрий Олегович.

Напомним, что первый запуск "Ангары-А5" состоялся на днях. Произошло это с 3 раза. до этого система давала сбой. Но и правильно, что перестраховались и все-все перепроверили. Зато получилось - эффектно и хорошо.

Разгонным блоком «Орион», запущенным «Ангарой»,  был выведен на околоземную орбиту спутник «Гагаринец». и этим стартом открыта новая страница в жизни Восточного. новый глава ГК «Роскосмос» Юрий Борисов посетовал на тяжелые дни, мол никакое это не шоу.

 

Дмитрий Рогозин поздравил причастных к строительству с событием, за которым наблюдала вся страна:

«Получилось! Поздравляю всех причастных! Очень рад».

Напомним, что «Ангара-А5» - первая тяжёлая ракета-носитель, разработанная в России после развала Советского Союза.



Источники фото: Глобал Лук пресс, Дмитрий Рогозин



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: