Партизанская живопись: лайфхак от парня, который тайно смог разместить свою картину в галерее Мюнхена!

Лайфхак от парня, который тайно смог разместить свою картину в галерее Мюнхена!
Foto: Stephan Rumpf
Триумф одного дня для художника

В германском Мюнхене располагается картинная галерея. И она пополнилась одним экспонатом. Его тайно принес и самостоятельно повесил на стену 51-летний работник технической службы галереи. Это была его картина.

Мужчина разместил свое творение в нерабочие часы выставки, и другие сотрудники сразу заметили картину после открытия выставки. Но сразу убирать ее не стали, дождались окончания дня.

Чтобы не будоражить посетителей, картину сняли только после закрытия выставки. Галерея отказалась комментировать тему или стиль произведения, чтобы не поощрять возможных последователей.

Наверняка художник понимал, что его картину быстро уберут. Но в этой истории есть неприятные для него моменты. Администрация галереи не показала картину журналистам. И сообщила, что якобы картина не произвела впечатления на гостей галереи. Теперь самодеятельному художнику нельзя посещать эт галерею и он должен ей денег. Всё потому, что для размещения картины ему пришлось просверлить два отверстия в стене выставочного зала.






На эту тему: