Криптовалюта Toncoin Павла Дурова ворвалась в ТОП самых дорогих криптовалют

Рост Toncoin внушителен.

Криптовалюта Toncoin, созданная Павлом Дуровым, за последний месяц показала внушительный рост - более чем на 122%. Начиная с середины марта, цена монеты Toncoin выросла до $7,63, занимая место в ТОП10 самых дорогих криптовалют по капитализации и опередив Cordano, приблизившись к Dogecoin.

TON Foundation объявила о стратегическом партнерстве с криптовалютной биржей HashKey, целью которой является расширение доступа к криптовалютам для пользователей Telegram в регионе Азиатско-Тихоокеанского бассейна.

В сентябре прошлого года Telegram получил обновление, в рамках которого был интегрирован криптокошелек TON Wallet в интерфейс мессенджера. Кошелек доступен для всех пользователей Telegram как на мобильных, так и на десктопных версиях приложения.

Кошелек TON Wallet позволяет хранить и передавать биткоин, стейблкоин Tether USD (USDT) и Toncoin как внутри чатов, так и на внешние адреса. Кроме того, в кошельке предусмотрена p2p-платформа для проведения сделок с криптовалютой без ограничений для российских пользователей и с поддержкой платежей со счетов любых банков.

Нововведение позволяет пользователям Telegram приобретать криптовалюту через биржу HashKey Global, а также осуществлять транзакции и хранить цифровые активы в кошельке TON Wallet.

Несмотря на партнерство с биржей HashKey Group, криптовалюта Toncoin (TON) пока не показала значительной реакции на это событие. Тем не менее, за последнюю неделю цена TON выросла на 38%, достигнув отметки $7,19 к моменту 12 апреля, 12:30 по московскому времени.

Апрель стал месяцем, когда криптовалюта Toncoin вернулась в рейтинг ТОП10 по рыночной капитализации, заняв десятое место в списке криптовалют на CoinMarketCap. С начала года курс монеты увеличился на 200%, а капитализация на 12 апреля достигла $24 миллиарда. Рост Toncoin был стимулирован инициативами Павла Дурова, основателя Telegram.

В марте текущего года руководитель мессенджера объявил о новой системе финансового вознаграждения для владельцев телеграм-каналов на основе криптовалюты TON. Согласно этой схеме, пользователи могут покупать рекламу с использованием монеты Toncoin, а владельцы каналов получают 50% от доходов от рекламы.

Во время крупнейшей блокчейн-конференции Token 2049 в Дубае, запланированной на 19 апреля, Павел Дуров и Паоло Ардоино, глава компании Tether, анонсируют совместную инновацию. Детали пока остаются под покровом тайны. Рост криптовалюты Toncoin продолжается, и ее потенциал вполне может сделать ее перспективной для инвестиций.



Источник фото: Глобал лук пресс



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: