В Японии прошел масштабный фестиваль пенисов - для взрослых и детей - фото

На этот фестиваль люди разных культур приезжают из разных стран

В японском городе Кавасаки прошел традиционный праздник Канамара-мацури. Отмечается он уже 4 века. В этот день по городу носят 3 огромных изваяния в виде пенисов. Их таскают в паланкинах, словно божеств. Торжество сопровождается весельем, столпотворением и поеданием тематических сладостей. У праздника есть три объяснения из истории.

Первое в том, что проститутки просили в синтоистском храме успехов в их ремесле и защиты от сифилиса и придумали обряд.

Второе объяснение более мифологическое. Праздник посвящён древней легенде: «внутри» женщины поселился зубастый демон, который откусывал её женихам члены, но она переиграла его, засунув в себя железный член, об который демон сломал зубы. Можно сказать, желающая секса женщина перехитрит даже демона. После духу этого самого железного члена стали поклоняться.

Третья версия появления праздника совсем скучная. Японцы верили, что урожайность и деторождение тесно связаны между собой. И чтобы успех был в первом и во втором, синтоистские божества должны ежегодно друг с другом встречаться и соединяться ради продолжения жизни на Земле. Чтобы те регулярно совершали этот обряд, люди должны чтить детородный орган.

В марте в Японии отмечается подобный праздник Хонэн-мацури.

 
 
 
 
 



Источник фото: https://vk.com/wall-14897324_4585755




На эту тему: