Китайцы доказали: шоколад помогает в борьбе с деменцией и снижает лишний вес

Вкусно и полезно, но есть нюанс

Шоколад – не только вкусное удовольствие, но и действительно полезный продукт для вашего организма. Китайские ученые провели исследование, посвященное теобромину – веществу, содержащемуся в шоколаде, и пришли к удивительным выводам.

По данным опубликованного исследования в апреле этого года, теобромин, находящийся в какао-порошке, горьком и темном шоколаде, оказывает многочисленные благотворные влияния на организм человека. Этот компонент способствует снижению веса, улучшению работы мозга и защите от деменции.

Жареный рис с яйцом является дежурным блюдом всех китайских ресторанов и его легко приготовить дома, зная некоторые хитрости

Оказывается, теобромин помогает улучшить когнитивные функции, снизить холестерин, улучшить кровообращение в мозге, повысить настроение и даже бороться с депрессией. Благодаря своему участию в процессе разрушения жиров, он не только помогает сбросить лишний вес, но и поддерживает здоровье печени и почек.

Чистый какао-порошок обладает наибольшим содержанием теобромина, за ним следует горький и темный шоколад, а в меньших количествах – молочный шоколад.

Оптимальное количество темного шоколада в день для поддержания пользы здоровью составляет не более 50 г.

Таким образом, шоколад, особенно темный, не только радует вкусовые рецепторы, но также способствует поддержанию здоровья и улучшению самочувствия. Рекомендуется употреблять его в разумных количествах для достижения максимальной пользы для вашего организма.



Источник фото: коллаж ГородЧе




На эту тему: