В Череповце открылся десятый фестиваль «ФосАгро-классов»

Открытие фестиваля
Открытие фестиваля
В воскресенье на корпоративной базе отдыха «ФосАгро» в Череповце состоялось торжественное открытие уже десятого фестиваля «ФосАгро-классов».

Семь команд школьников из пяти городов присутствия компании представили яркие, зажигательные выступления-визитки. Дети продемонстрировали свой юношеский задор и талант, желание учиться, чтобы стать полезными «ФосАгро», которую они воспринимают как большую, дружную семью.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился главный инженер АО «Апатит» Антон Николаев. Он выразил уверенность, что, участвуя в разных творческих, профориентационных мероприятиях, экскурсиях, встречах, дети подружатся и станут единой командой:

- Сегодня я вижу в зале молодых амбициозных людей, которые не только могут, но и хотят изменить что-то в своей жизни. И я уверен, когда вы придете в компанию, где трудятся лучшие специалисты, используются самые современные технологии, вы вольетесь в нашу дружную команду и в полной мере раскроете свой потенциал. Желаю каждому из вас не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой сложные амбициозные цели, может, ошибаться, но никогда не останавливаться. Идите вперед! Удачи вам!

«Участники»
Участники 

В течение пяти дней, с 13 по 17 апреля, 180 школьников 10-х классов физико-математического и химического профилей из городов присутствия компании – Кировска, Апатитов (Мурманская обл.), Волхова (Ленинградская обл.), Балакова (Саратовская обл.) и Череповца участвуют в мероприятиях, направленных на изучение востребованных в «ФосАгро» специальностей, погружаются в ценности компании, определяют свой карьерный рост, встречаются со студентами, в прошлом выпускниками «ФосАгро-классов», обучающимися в вузах-партнерах «ФосАгро» и представителями этих университетов.

Проект «ФосАгро-школ» начал свою работу в 2013-м году, когда были созданы первые специализированные классы и начались тесные партнерские отношения между школами и «ФосАгро». В 2015 году первые выпускники поступили в университеты, а в 2019 году по окончанию ВУЗов пришли работать на предприятия. За пять лет в компанию трудоустроились 127 выпускников.

Напомним, что образовательная программа «ФосАгро» победила в одной из номинаций первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». В премии приняли участие 44 российские компании, и каждая могла заявить не более трех своих проектов на рассмотрение жюри. «ФосАгро» показала максимальный результат - победила в трех из пяти номинаций и стала обладателем высшей награды. Подведение итогов премии и награждение победителей пройдет в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей 25 апреля в Москве.



Источник фото: ПАО "ФосАгро"




На эту тему: